Helfen Sie die Seite weiter zu wachsen, wie unsere Fanseite.

hjá   
      

Es Hat 3 Buchstaben ( h j a )         1 Vokale ( a )         2 Konsonanten ( h j )         Wort im Gegenteil ájh

Was die in der KategorieFAROESE - PRONUNCIATION
Informationen zum Thema

Faroese - Pronunciation

* IPA(key): [tʃɔa]

  • IPA(key): [tʃɔa]

Was die in der KategorieFAROESE - PREPOSITION
Informationen zum Thema

Faroese - Preposition

HJÁ (+ _dative_) * at, by, with * _to paraphrase the genitive:_ _bilurin hjá Jógvan_ - John’s car

hjá (+ dative)

  1. at, by, with
  2. to paraphrase the genitive:
bilurin hjá Jógvan - John’s car

Was die in der KategorieICELANDIC - PRONUNCIATION
Informationen zum Thema

Icelandic - Pronunciation

* IPA(key): /çauː/ Rhymes: -auː

  • IPA(key): /çauː/
    Rhymes: -auː

Was die in der KategorieICELANDIC - PREPOSITION
Informationen zum Thema

Icelandic - Preposition

HJÁ * by, near, next to, at (someone’s) place DERIVED TERMS * skrifa hjá sér * sofa hjá

hjá

  1. by, near, next to, at (someone’s) place

Derived terms


comments powered by Disqus

Facebook




[X]

Leute kennen lernen


Üben Sie Ihr Englisch, Leute zu treffen um die Welt

Finden